Выставка «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011

В период с 24 мая по 26 мая 2011 года ООО «НПП «Фотограмметрия» принимала участие в V международном специализированном салоне «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011, проводимом в центральном музее связи имени А.С.Попова по адресу: Почтамтская ул., дом 7.

Культура и наследие 2011

Целью выставки «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011 являлось намерение продемонстрировать новейшие технологии и методы исследования архитектурных объектов и предметов хранения, методы лабораторных исследований и аппаратуру, современные материалы для реставрационных работ, последние технологии реставрации. Организаторы выставки планировали привлечь внимание государственных структур, общественных организаций, средств массовой информации, частных инвесторов, меценатов и спонсоров к проблемам восстановления и сохранения культурного наследия. А также способствовать расширению деловых и культурных связей между российскими и зарубежными специалистами в области реставрации и сохранения культурного наследия.

На выставку были приглашены профессионалы в области реставрации, музейного, архивного и библиотечного дела, работники культуры, отвечающие за сохранение культурного и исторического наследия и соблюдение законодательства в этой области, представители государственных и частных структур, имеющие возможность влиять на финансирование и инвестирование проектов, связанных с культурным наследием.
организаторы выставки "Культурное наследие"

Пресс-релиз
Пятый Санкт-Петербургский Салон «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» проходит в Центральном музее связи имени А.С. Попова с 24 по 26 мая 2011 года.

Организаторы:
Союз Реставраторов Санкт-Петербурга и журнал «Реликвия (реставра ция, консервац ия, музеи)».

На выставке представлены наиболее современные материалы и технологии, используемые в реставрации, консервации и хранении памятников.

Реставрационные фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Барнаула, других городов поделятся результатами своей работы.

Среди участнико в выставки - Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (Москва) и Государственный Эрмитаж, представляющий лучшую по оснащению реставрационную лабораторию в Европе, Союз реставраторов Санкт-Петербурга.

Разделы выставки:

Современные технологии, материалы и приборы для реставрации и экспертизы архитектурных памятников;
Современные технологии, материалы, приборы и методы реставрации, экспертизы и хранения предметов искусства.
Оборудование и технологии для объектов культуры.
Уход за отреставрированными зданиями и объектами.
Уличное освещение и подсветка фасадов.
Архитектура исторических городов.
Специализированная литература по музейному делу и реставрации.
Учебные заведения по подготовке специалистов для работы с культурным наследием.

В рамочной программе выставки:

- круглый стол «Ленинградская школа реставрации: вчера и сегодня»
(организатор – Санкт-Петербургское отделение ИКОМОС).
- семинар « Проблемы реставрации и обеспечения сохранности памятников культуры и истории»
(при участии КГИОП Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Государственного университета).
- круглый стол «Эффективное использование и управление объектами культурного наследия (памятников истории и культуры)»
(организаторы - ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры и НП «Росрегионреставрация»).
- мастер-классы по лазерной очистке и сварке.
- презентации новинок реставра ционных материалов.
- выездные мастер-классы и экскурсии.

Место проведения:
Санкт-Петербург, Центральный музей связи имени А.С. Попова, Почтамтская ул., 7.

Время проведения:
с 24 по 26 мая 2011 года.
С 11:00 до 18:00.

Распечатать

Похожие публикации

НПП Фотограмметрия на выставке «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011

В рамках Недели реставрации в Петербурге в период с 24 мая по 26 мая 2011 года в Центральном музее связи имени А.С.Попова состоялась Международная выставка «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация», организованная журналом «Реликвия» и Союзом реставраторов при поддержке КГИОП. ООО...

Статьи и публикации
Подробнее...

НПП «Фотограмметрия» на выставке «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2008

Центральный выставочный зал «Манеж» (Санкт-Петербург) в начале мая 2008 года распахнул свои двери для специалистов в области реставрации и сохранения культурного наследия, а также для всех заинтересованных в сохранении памятников культурного наследия Российской Федерации. Научно-производственное...

Статьи и публикации
Подробнее...

Выставки

Раздел посвящен участию фирмы ООО "Архитектурная Фотограмметрия" (бывш. НПП «Фотограмметрия») в различных профильных выставках. Здесь же будут публиковаться анонсы грядущих выставок, в которых мы намерены принимать непосредственное участие. | Отчет о выставке. Впечатления от мероприятия,...

Статьи и публикации
Подробнее...

Программный комплекс ScanIMAGER

Программный комплекс ScanIMAGER предназначен для обработки результатов трехмерного лазерного сканирования применительно к архитектурным обмерам. Он построен по модульному принципу и поставляется в различных модификациях.
Подробнее...

Новочеркасский войсковой собор, полет по облаку точек

3D модель горельефа Е.В. Вучетича, ВДНХ, г.Москва

Аппаратно-программный комплекс PHOTOMICROMETER 3D

ВЫСОКОТОЧНАЯ ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ТРЕЩИН И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

Фотограмметрический щелемер (сокращенно - фотощелемер, иначе - фотомикрометр) - это аппаратно-программный комплекс для высокоточного трехмерного мониторинга трещин, технологических зазоров или деформационных швов.

Перейти на сайт