НПП Фотограмметрия на выставке «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011

В рамках Недели реставрации в Петербурге в период с 24 мая по 26 мая 2011 года в Центральном музее связи имени А.С.Попова состоялась Международная выставка «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация», организованная журналом «Реликвия» и Союзом реставраторов при поддержке КГИОП. ООО «НПП «Фотограмметрия» приняла непосредственное участие в выставке, продемонстрировав посетителям свои возможности на примере такого значительного объекта, как Вознесенский войсковой кафедральный собор в городе Новочеркасск.

НПП Фотограмметрия на выставке Культурное наследие 2011

Вознесенский кафедральный собор – памятник архитектуры федерального значения, третий по величине действующий православный храм России, имеющий почти вековую драматичную историю строительства.

НПП «Фотограмметрия» провела на данном объекте с ноября 2010 по май 2011 года полный комплекс обмерных и обмерно-фиксационных работ. Было выполнено лазерное сканирование всех фасадов и интерьеров храма, включая подвальные помещения и подкупольные пространства. Параллельно со сканированием проводилась цифровая фотограмметрическая съемка.

Результат работ был представлен на выставочном стенде компании:
- ортофотоплан лицевого фасада собора;
- цветные ортофотопланы фрагментов интерьера;
- выполненные по результатам архитектурных обмеров чертежи (вертикальный разрез собора с цветными ортофотопланами интерьеров храма (разрешение 1-2 мм/пиксель)).

Музей связи. НПП Фотограмметрия. Подготовка к выставке
НПП Фотограмметрия на выставке «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011




#реставрация #выставка #НППФотограмметрия #Вознесенскийсобор #обмерныеработы #культурноенаследие #Петербург #архитектурныеобмеры #портфолио

Распечатать

Похожие публикации

НПП «Фотограмметрия» на выставке «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2008

Центральный выставочный зал «Манеж» (Санкт-Петербург) в начале мая 2008 года распахнул свои двери для специалистов в области реставрации и сохранения культурного наследия, а также для всех заинтересованных в сохранении памятников культурного наследия Российской Федерации. Научно-производственное...

Статьи и публикации
Подробнее...

Выставка «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011

В период с 24 мая по 26 мая 2011 года ООО «НПП «Фотограмметрия» принимала участие в V международном специализированном салоне «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2011, проводимом в центральном музее связи имени А.С.Попова по адресу: Почтамтская ул., дом 7. Целью выставки...

Статьи и публикации
Подробнее...

Выставки

Раздел посвящен участию фирмы ООО "Архитектурная Фотограмметрия" (бывш. НПП «Фотограмметрия») в различных профильных выставках. Здесь же будут публиковаться анонсы грядущих выставок, в которых мы намерены принимать непосредственное участие. | Отчет о выставке. Впечатления от мероприятия,...

Статьи и публикации
Подробнее...

Программный комплекс ScanIMAGER

Программный комплекс ScanIMAGER предназначен для обработки результатов трехмерного лазерного сканирования применительно к архитектурным обмерам. Он построен по модульному принципу и поставляется в различных модификациях.
Подробнее...

Новочеркасский войсковой собор, полет по облаку точек

3D модель горельефа Е.В. Вучетича, ВДНХ, г.Москва

Аппаратно-программный комплекс PHOTOMICROMETER 3D

ВЫСОКОТОЧНАЯ ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ТРЕЩИН И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

Фотограмметрический щелемер (сокращенно - фотощелемер, иначе - фотомикрометр) - это аппаратно-программный комплекс для высокоточного трехмерного мониторинга трещин, технологических зазоров или деформационных швов.

Перейти на сайт