НПП Фотограмметрия на выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013»

В период с 26 по 28 июня 2013 г. компания НПП «Фотограмметрия» приняла участие в IX Международной специализированной выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013», приуроченной к традиционному празднованию Дня реставратора 1 июля. Выставка прошла в здании Российского этнографического музея (Санкт-Петербург).

Данное мероприятие было организовано Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и Выставочным Объединением «РЕСТЭК» при активной поддержке и участии Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Союза реставраторов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

На церемонии официального открытия IX Международной специализированной выставки с приветственным словом выступил заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы, главный археолог Кондрашев Л.В. Представитель Правительства Москвы отметил, что «выставка вызовет интерес экспертного сообщества, послужит развитию профессионального сотрудничества в деле сохранения памятников истории и культуры, укреплению партнерских отношений между российскими городами».

В выставке приняли участие 45 российских и зарубежных компаний, а также музеи, отраслевые союзы, ВУЗы, фонды и СМИ. Как сообщают в пост-релизе организаторы выставки, IX Международная специализированная выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация» собрала более 400 посетителей-специалистов из 12 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Беларуси, Сербии, Франции, Польши, Болгарии и Эстонии, а также вызвала живой интерес у студентов профильных ВУЗов, горожан и гостей Северной столицы.

Участники мероприятия представили новейшие технологии в реставрации металла, камня и фасадов зданий, инновационные разработки по уходу за памятниками и архитектурными объектами: очистка от граффити, городских загрязнений; методы оценки состояния исторических и культурных объектов. Музеи презентовали новые социальные программы, а архитектурные мастерские выставили проекты сохранения исторического центра Санкт-Петербурга.

ООО «НПП «Фотограмметрия» представила на выставке фирменный стенд с некоторыми наиболее выдающимися объектами, архитектурные обмеры которых были выполнены в период существования компании (что на сегодняшний день составляет 15 лет), а также новейшие технологии и разработки нашего предприятия в области геодезии и архитектурной фотограмметрии. Каждый желающий мог подойти и пообщаться с представителями фирмы и задать интересующие его вопросы непосредственно ведущим специалистам ООО «НПП «Фотограмметрия».

НПП Фотограмметрия на выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013»

НПП Фотограмметрия на выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013»
НПП Фотограмметрия на выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013»

Распечатать

Похожие публикации

Архитектура. Градостроительство. Реставрация - 2013

В период с 26 по 28 июня 2013 года компания НПП «Фотограмметрия» примет участие в IX Международной специализированной выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация», которая пройдет в Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург, Инженерная ул., 4/1). Приглашаем всех желающих и...

Статьи и публикации
Подробнее...

Архитектура. Градостроительство. Реставрация

В мартовском номере журнала "Новая деревня. Малоэтажное строительство" №3(34), 2011 была опубликована статья "АРХИТЕКТУРА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. РЕСТАВРАЦИЯ" о VIII специализированной выставке, прошедшей в конце июня в Этнографическом музее, в которой НПП...

Статьи и публикации
Подробнее...

Выставки

Раздел посвящен участию фирмы ООО "Архитектурная Фотограмметрия" (бывш. НПП «Фотограмметрия») в различных профильных выставках. Здесь же будут публиковаться анонсы грядущих выставок, в которых мы намерены принимать непосредственное участие. | Отчет о выставке. Впечатления от мероприятия,...

Статьи и публикации
Подробнее...

Программный комплекс ScanIMAGER

Программный комплекс ScanIMAGER предназначен для обработки результатов трехмерного лазерного сканирования применительно к архитектурным обмерам. Он построен по модульному принципу и поставляется в различных модификациях.
Подробнее...

Новочеркасский войсковой собор, полет по облаку точек

3D модель горельефа Е.В. Вучетича, ВДНХ, г.Москва

Аппаратно-программный комплекс PHOTOMICROMETER 3D

ВЫСОКОТОЧНАЯ ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ТРЕЩИН И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

Фотограмметрический щелемер (сокращенно - фотощелемер, иначе - фотомикрометр) - это аппаратно-программный комплекс для высокоточного трехмерного мониторинга трещин, технологических зазоров или деформационных швов.

Перейти на сайт