Архитектура. Градостроительство. Реставрация - 2013

В период с 26 по 28 июня 2013 года компания НПП «Фотограмметрия» примет участие в IX Международной специализированной выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация», которая пройдет в Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург, Инженерная ул., 4/1).

Приглашаем всех желающих и заинтересованные лица на нашу экспозицию, где Вы сможете ознакомиться с новейшими разработками в сфере обмерных работ и последними работами ООО «НПП «Фотограмметрия», а также непосредственно задать вопросы ведущим специалистам нашей компании.

Архитектура. Градостроительство. Реставрация - 2013


На выставке будут продемонстрированы самые последние достижения современных мастеров и мастеров-ветеранов, восстановивших город в послевоенные годы и заложивших традиции ленинградской реставрационной школы. Экспозиция представит современные методы проектирования, реконструкции и реставрации памятников истории и культуры, новейшие архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения, новые высококачественные строительные и отделочные материалы.

«Архитектура. Градостроительство. Реставрация» по оценкам специалистов является важным событием в жизни отрасли. Особое место на выставке отдается проблемам реставрации уникального архитектурного наследия Санкт-Петербурга и современным реставрационным технологиям.
В мероприятии примут участие около 60 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону и других регионов России, среди которых можно выделить такие ведущие организации как Союз реставраторов Санкт-Петербурга, ЗАО «Первые Петергофские Реставрационные мастерские», ООО «Сусальное золото», мозаичная студия «Кантарель», Государственный русский музей и многие другие.


Традиционно выставка разместится в здании Российского этнографического музея, находящегося по адресу Инженерная ул., д. 4/1, недалеко от станции метро «Гостиный двор».
Выставка проводится Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и выставочным объединением «РЕСТЭК®» при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Союза реставраторов Санкт-Петребурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

Основная цель выставки: представить достижения в области реставрации, современные реставрационные технологии и методы проектирования и реконструкции, новые архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения, достижения современного ландшафтного дизайна, новые технологии строительства и производства высококачественных строительных и отделочных материалов.

В предыдущих выставках, проводившихся с 2000 года, принимали участие компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги, Самары, Ижевска, Иркутска, Челябинска, Томска, Владивостока, а также из Германии, Польши, Хорватии. В числе участников выставки были такие компании и организации, как Союз Реставраторов Санкт-Петербурга, объединяющий более 30 реставрационных компаний, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Академия архитектурного наследия, Государственный Русский музей, Центральные Научно-реставрационные проектные мастерские Министерства культуры РФ, Санкт-Петербургский реставрационный профессиональный лицей и многие другие.

Выставка из года в год находит живой отклик не только у специалистов в области архитектуры и градостроения, но и становится интересна петербуржцам и гостям нашего города. Деловые контакты ведущих строительных и реставрационных компаний, новые решения в архитектурных ансамблях города, и чувство прикосновения к прекрасному – все это результат выставки.

Тематические разделы выставки:
• Сохранение и реставрация памятников архитектуры, градостроительства.
• Архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения.
• Обновление городов. Генеральные планы развития городов и поселков.
• Лофт проекты. Сохранение исторического облика, новые перспективы для города.
• Ландшафтная архитектура, дизайн городской среды.
• Новые методы и технологии в реставрации.
• Сохранение садово-парковых ансамблей и культурных ландшафтов.
• Реставрация интерьеров, предметов декоративно-прикладного искусства.
• Материалы для консервации и реставрации.
• Оборудование, инструменты и материалы, техническое оснащение для реставраторов.
• Средства для защиты зданий и памятников. Новые разработки.
• Системы исследования и контроля для памятников архитектуры, музеев и хранилищ.
• Средства защиты и очистки от внешнего воздействия для фасадов и памятников.
• Специализированные издательства, отраслевая литература.
• Ведомства, учреждения, фонды, союзы.
• Образование, повышение квалификации.

Распечатать

Похожие публикации

Архитектура. Градостроительство. Реставрация

В мартовском номере журнала "Новая деревня. Малоэтажное строительство" №3(34), 2011 была опубликована статья "АРХИТЕКТУРА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. РЕСТАВРАЦИЯ" о VIII специализированной выставке, прошедшей в конце июня в Этнографическом музее, в которой НПП...

Статьи и публикации
Подробнее...

НПП Фотограмметрия на выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013»

В период с 26 по 28 июня 2013 компания НПП «Фотограмметрия» приняла участие в IX Международной специализированной выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация. 2013», приуроченной к традиционному празднованию Дня реставратора 1 июля. Выставка прошла в здании Российского этнографического...

Статьи и публикации
Подробнее...

Выставки

Раздел посвящен участию фирмы ООО "Архитектурная Фотограмметрия" (бывш. НПП «Фотограмметрия») в различных профильных выставках. Здесь же будут публиковаться анонсы грядущих выставок, в которых мы намерены принимать непосредственное участие. | Отчет о выставке. Впечатления от мероприятия,...

Статьи и публикации
Подробнее...

Программный комплекс ScanIMAGER

Программный комплекс ScanIMAGER предназначен для обработки результатов трехмерного лазерного сканирования применительно к архитектурным обмерам. Он построен по модульному принципу и поставляется в различных модификациях.
Подробнее...

Новочеркасский войсковой собор, полет по облаку точек

3D модель горельефа Е.В. Вучетича, ВДНХ, г.Москва

Аппаратно-программный комплекс PHOTOMICROMETER 3D

ВЫСОКОТОЧНАЯ ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ТРЕЩИН И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

Фотограмметрический щелемер (сокращенно - фотощелемер, иначе - фотомикрометр) - это аппаратно-программный комплекс для высокоточного трехмерного мониторинга трещин, технологических зазоров или деформационных швов.

Перейти на сайт