Выставка DENKMAL-Москва 2011

29 сентября (по 1 октября) в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» пройдет специализированная выставка по охране, реставрации и приспособлению под современное использование объектов культурного наследия DENKMAL-Москва 2011. Впервые ведущая выставка Европы в области сохранения наследия, реставрации и реконструкции зданий будет проводится в России.

Казалось бы, нет даже упоминания об архитектурных обмерах и лазерном сканировании зданий и сооружений, являющихся основной сферой деятельности нашего научно-производственного предприятия. Но на чем могут (и должны!) основываться все исследования, проектные, ремонтно-реставрационные и консервационные работы на объектах культурного наследия? Как сохранить и зафиксировать состояние архитектурных объектов? Давно недостаточно и в настоящих реалиях уже возможно — опираться на точные, подробные обмерные чертежи, высоко информативные, метрические ортофотопланы!
Архитектурная фотограмметрия — высококачественный результат при получении обмерно-фиксационной документации на объектах любого масштаба и сложности.
Воссоздание метрических параметров утраченных объектов культурного наследия по архивным фотоснимкам — также одно из направлений нашей деятельности.

Мы — высококлассные специалисты с большим стажем и огромной теоретической базой, обширным портфолио и собственными разработками в сфере архитектурных обмеров не только памятников истории и архитектуры, но и промышленных объектов.


Научно-производственное предприятие “Фотограмметрия” намерена принять непосредственное участие в выставке DENKMAL-Москва 2011.

Выставка DENKMAL-Москва 2011

Разделы Выставки:

- Государственная охрана объектов культурного наследия
- Приспособление объектов культурного наследия для современного использования
- Воссоздание утраченных объектов культурного наследия
- Особенности сохранения объектов культурного наследия религиозного назначения
- Ремонтно-реставрационные и консервационные работы на объектах культурного наследия – произведениях монументального искусства и объектах исторического некрополя
- Меры по обеспечению сохранности произведений ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства
- Контроль за состоянием объектов археологического наследия
- Инновации и современные высокие технологии в реставрации и приспособлении объектов культурного наследия
- Материалы для строительства и реставрации
- Строительные приборы и техническое оборудование для специализированных реставрационных организаций
- Специализированная литература

www.denkmal-moscow.com

Оператор Выставки:

ООО «Культура и Наследие»

---------

Распечатать

Похожие публикации

Выставки

Раздел посвящен участию фирмы ООО "Архитектурная Фотограмметрия" (бывш. НПП «Фотограмметрия») в различных профильных выставках. Здесь же будут публиковаться анонсы грядущих выставок, в которых мы намерены принимать непосредственное участие. | Отчет о выставке. Впечатления от мероприятия,...

Статьи и публикации
Подробнее...

НПП «Фотограмметрия» на выставке «Культурное наследие: сохранение, реставрация, реновация» 2008

Центральный выставочный зал «Манеж» (Санкт-Петербург) в начале мая 2008 года распахнул свои двери для специалистов в области реставрации и сохранения культурного наследия, а также для всех заинтересованных в сохранении памятников культурного наследия Российской Федерации. Научно-производственное...

Статьи и публикации
Подробнее...

НПП Фотограмметрия на Международном форуме «Сохранение культурного наследия»

С 22 по 25 ноября 2011 года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ, Москва) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Государственной Думы РФ состоялся Первый Международный форум «Сохранение культурного наследия». НПП «Фотограмметрия» приняла...

Статьи и публикации
Подробнее...

Программный комплекс ScanIMAGER

Программный комплекс ScanIMAGER предназначен для обработки результатов трехмерного лазерного сканирования применительно к архитектурным обмерам. Он построен по модульному принципу и поставляется в различных модификациях.
Подробнее...

Новочеркасский войсковой собор, полет по облаку точек

3D модель горельефа Е.В. Вучетича, ВДНХ, г.Москва

Аппаратно-программный комплекс PHOTOMICROMETER 3D

ВЫСОКОТОЧНАЯ ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ТРЕЩИН И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ

Фотограмметрический щелемер (сокращенно - фотощелемер, иначе - фотомикрометр) - это аппаратно-программный комплекс для высокоточного трехмерного мониторинга трещин, технологических зазоров или деформационных швов.

Перейти на сайт