ВОЗНЕСЕНСКИЙ ВОЙСКОВОЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

Лазерное сканирование и цифровая фотограмметрическая съемка памятника архитектуры Федерального значения.
Более 500 станций сканирования и около двух миллиардов точек в цветной трехмерной точечной модели здания собора.

БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР
им. Г.А.ТОВСТОНОГОВА

- Полный комплекс обмерных работ.
- Лазерное сканирование фасадов и интерьеров здания театра.
- Создание обмерных чертежей по результатам геодезических и фотограмметрических обмеров.

ГЛАВНЫЙ ШТАБ. ВОСТОЧНОЕ КРЫЛО И АРКА ГЛАВНОГО ШТАБА

- Полный комплекс обмеров здания Главного штаба методами геодезии и фотограмметрии.
- Трехмерное лазерное сканирование и цифровая фотограмметрическая съемка охраняемых интерьеров.
- Изготовление обмерно-фиксационной документации.

СРЕДНИЕ ТОРГОВЫЕ РЯДЫ. МОСКВА. КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ, д.5

- Цифровая фотограмметрическая съемка фасадов комплекса зданий в центре Москвы.
- Обмеры фасадов фотограмметрическим способом.
- Создание комплекта обмерных чертежей.

КИТАЙСКИЙ ДВОРЕЦ. г.ЛОМОНОСОВ.

- 3D лазерное сканирование залов Китайского дворца в Ломоносове.
- Выполнение фотограмметрической съемки.
- Обработка данных лазерного сканирования.
- Создание цветных ортофотопланов интерьеров дворца.

НИКОЛЬСКИЙ МОРСКОЙ СОБОР. г.КРОНШТАДТ.

Обмерно-фиксационные работы по интерьерам Никольского Морского Собора.
Фиксация настенной живописи методами трехмерного лазерного сканирования и цифровой фотограмметрической съемки. Фототеодолитная съемка фасадов, стереофотограмметрические обмеры кровли. 3D лазерное сканирование и архитектурные обмеры фасадов здания.

КОНСТАНТИНОВСКИЙ ДВОРЕЦ. г.СТРЕЛЬНА.

- Полный комплекс обмеров Большого Стрельнинского дворца методами геодезии и фотограмметрии.
- Создание комплекта обмерных чертежей (фасады, интерьеры, разрезы, детали).

ЭРМИТАЖ. ЮЖНЫЙ ФАСАД.

- Трехмерное лазерное сканирование и цифровая фотограмметрическая съемка южного фасада Государственного Музея Эрмитаж.
- Создание цветного ортофотоплана фасада дворца в Санкт-Петербурге.

ФОТОМИКРОМЕТР 3D
МОНИТОРИНГ ТРЕЩИН И ШВОВ

Высокоточная фотограмметрическая система мониторинга трещин и деформационных швов в зданиях и сооружениях - www.photomicrometer.ru

ООО “Архитектурная Фотограмметрия”

(бывш. НПП "Фотограмметрия", основано 12 января 2005 года)

АРХИТЕКТУРНЫЕ ОБМЕРЫ

Производство архитектурных обмеров — это основное направление деятельности нашего предприятия. Мы предлагаем выполнение полного комплекса обмерных работ, включающего:

- обмеры фасадов,
- обмеры кровли, подвалов,
- обмеры внутренних объемов зданий, лестниц,
- обмеры интерьеров.

Результатом этих работ являются обмерные чертежи в формате ".dwg", исполненные в единой системе координат и высот. За плечами наших специалистов 17-ти летний опыт работы и более 400 объектов.

Читать далее...

ЛАЗЕРНОЕ СКАНИРОВАНИЕ

В настоящее время технология наземного лазерного сканирования всё шире используется для решения самых различных задач.

Для нас лазерное сканирование — это высокоточная трехмерная съемка архитектурных сооружений. Дворцы и соборы, памятники и исторические здания, дома и интерьеры пока они еще существуют, можно фактически зафиксировать в электронном виде на момент проведения обмерных работ.

Регулярно обновляемый парк специализированного 3D оборудования — современные лазерные сканеры.

Читать далее...

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

С 2009 г. наша компания позиционирует себя как производитель и поставщик программных решений и технологий обмерных работ в архитектуре. Мы являемся разработчиками следующих программных продуктов:

• Coordinate Transformer;
• PhotoTransformator;
• StereoTracer;
• ScanIMAGER;
• Photomicrometer.

Данные программные продукты ориентированы на решение архитектурных задач и имеют соответствующий инструментарий.

Читать далее...

АРХИВНЫЕ СНИМКИ

Создание обмерной документации памятника по его архивным фотоснимкам – одна из наиболее сложных задач архитектурной фотограмметрии. Но часто это единственная возможность получить достоверную информацию о геометрии утраченного памятника или его фрагмента.

Наша компания имеет огромный опыт работы в архитектуре и реставрации зданий, располагает самыми совершенными технологиями и кадрами высочайшей квалификации. Если у вас возникла данная задача – мы поможем ее решить.

Читать далее...

ПОРТФОЛИО

ФОТОМИКРОМЕТР 3D

ВЫСОКОТОЧНАЯ ФОТОГРАММЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ТРЕЩИН И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ
Фотограмметрический щелемер - аппаратно-программный комплекс, позволяющий вести высокоточный трехмерный мониторинг трещин, технологических щелей или деформационных швов; осуществлять дистанционный высокоточный контроль пространственных перемещений конструкций и механизмов.
О КОМПАНИИ

ООО"Архитектурная Фотограмметрия" (бывш. Научно-производственное предприятие “Фотограмметрия”) специализируется на производстве комплексных архитектурных обмеров на основе новейших технологий геодезии и фотограмметрии и в течение ряда лет является ведущим предприятием Санкт-Петербурга в данной области.

Ядро коллектива – профессиональные геодезисты, фотограмметристы и программисты, имеющие более чем 17-ти летний опыт работы в области архитектуры, реконструкции и реставрации зданий.

Коллектив предприятия сформировался на базе кафедры картографии и геоинформатики СПбГУ, где, начиная с 1998 года, выполняются научно-исследовательские и конструкторские работы в области архитектурной фотограмметрии. Ряд сотрудников предприятия преподают в СПбГУ, имеют ученые степени и звания.

Именно сочетание научных исследований с производством позволяет нам в течение многих лет занимать ведущие позиции по технологии и задавать стандарты в области обмерных работ.

Читать далее

ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ

ООО "Архитектурная Фотограмметрия" предлагает весь комплекс услуг по производству точных архитектурных обмеров зданий и сооружений методами геодезии и фотограмметрии.
Мы выполняем:
- съемку (сканирование) фасадов зданий, декоративных деталей фасадов, кровли;
- внутренние обмеры зданий методом тахеометрической съемки, лазерного сканирования;
- съемку (сканирование) интерьеров внутренних помещений.

Все обмеры производятся в единой системе координат с построением чертежей в формате .dwg

Заказчику могут быть выданы следующие виды обмерных чертежей: чертежи фасадов здания, отдельные чертежи архитектурных деталей фасадов в крупном масштабе, шаблоны этих деталей, план кровли, планы всех этажей, план стропильной системы, чертежи разрезов, чертежи разверток стен помещений с декоративными деталями, чертежи отдельных деталей интерьеров.
Вся продукция выполняется в соответствии с существующими ГОСТами и регулярно сдается в КГИОП.

Точность изображения архитектурных сооружений достигается в результате правильно и достоверно выполненных архитектурных обмеров.

Степень точности обмеров бывает различной и зависит от тех возможностей, какими обладает исполнитель и его квалификации.

На сегодняшний день компания ООО "Архитектурная Фотограмметрия" является лидером на рынке производства комплексных архитектурных обмеров в Санкт-Петербурге, предлагая заказчику продукцию наивысшего качества.

Ортофотоплан – ортогональная проекция точной трехмерной модели объекта на заданную плоскость. Данная форма фиксации сочетает в себе геометрические свойства обмерного чертежа с изобразительными свойствами фотоснимков.

Причем точность и детальность изображения могут быть обеспечены наивысшие, включая требования масштаба 1:1.

Войнаровский А.Е. ООО «НПП»Фотограмметрия»

На основе данных лазерного сканирования фирмой НПП "Фотограмметрия" была разработана технология создания трёхмерных (3D) моделей различных архитектурных объектов и промышленных зданий, строений, установок.

Технология 3D моделирования позволяет увидеть объект с любой стороны, получить представление о его форме, размерах, сохранности и др.

3D модели представляют собой облака точек в черно-белом или цветном вариантах, а также каркасные, поверхностные или твердотельные модели объектов.

Для дальнейшей работы с облаком точек наша фирма предоставляет Заказчику специальное программное обеспечение ScanIMAGER. С помощью этого приложения Вы сможете делать измерения, вычислять объемы, получать разрезы, сечения и ортофотопланы отсканированных объектов.

Подробнее о программном продукте ScanIMAGER Вы можете узнать, посетив его официальный сайт www.scanimager.ru

Остались вопросы Позвоните нам +7(812) 992-26-85 или напишите: info@photogrammetria.ru

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Сегодня, 06:55 Обмеры объектов культурного наследия

В наше время сохранение культурного наследия является важной задачей для общества. Особенно это актуально для исторических объектов, таких как памятники архитектуры. Но... Читать далее...


17 апреля 2024 3D сканирование зданий

Современные технологии играют ключевую роль в развитии методов обмерных работ объектов архитектуры и строительства, позволяя сохранить текущие параметры здания с... Читать далее...


10 апреля 2024 Прямая и обратная геодезические задачи

В геодезии часто приходится передавать координаты с одной точки (пункта) на другую. Зная исходные координаты данной точки, горизонтальное расстояние до другой точки и... Читать далее...


3 апреля 2024 Лазерное сканирование разрушенного здания церкви в Гатчинском районе

В историческом поселке Дылицы Гатчинского района располагается уникальный памятник архитектуры – Церковь Владимирской иконы Божией Матери, построенная в стиле... Читать далее...

БУКЛЕТ КОМПАНИИ НПП "ФОТОГРАММЕТРИЯ" 1998-2013

Представляем Вашему вниманию обновленную версию буклета, в котором отражены все основные направления деятельности компании НПП "Фотограмметрия", наши достижения и новейшие разработки, а также последние и выдающиеся объекты, архитектурные обмеры которых выполнила компания ООО "НПП "Фотограмметрия" за 15 лет своего существования (с 1998 по 2013 годы).